Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители КБР пожаловались на продавцов просроченного молока

Экономикa В регионе
Жители КБР пожаловались на продавцов просроченного молока

Кроме того, торговцы зачастую грешат выставлением на прилавок несвежих кондитерских изделий и некачественной бытовой техники. 

Такие данные озвучили в общественной приемной при управлении Роспотребнадзора Кабардино-Балкарии. Именно сюда чаще всего обращаются обманутые потребители, когда их права нарушаются. По итогам 2016 года посетителями приемной стали 83 жителя республики. 

По информации ведомства, 26 жалоб касались условий проживания в жилых помещениях и состояния придомовой территории. Громадная часть – почти 70% обращений относилась к тематике попранных прав потребителей. Так, 57 человек посетовали, что им в магазинах продали просроченное молоко и кондитерские изделия, бытовую технику, которая вскоре ломалась, а также получили в свои жилища и за свои деньги пластиковые окна с зазорами, через которые страшно дует.

В статистическом отчете также говорится, что почти 9% жалоб касаются неудовлетворительного оказания услуг ЖКХ. Сотрудники Роспотребнадзора КБР проконсультировали граждан по защите их прав, помогли составить исковые заявления.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2