Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Северного Кавказа будут пожинать в этом году плоды сполна

Экономикa В регионе
Жители Северного Кавказа будут пожинать в этом году плоды сполна Фото: grozny-inform.ru
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации обещает жителям Северного Кавказа хороший урожай.
Руководитель Минсельхоза Александр Ткачев на заседании межведомственной комиссии в Грозном сообщил, что, благодаря подходящей погоде и улучшению обеспеченности кавказских фермеров техникой и семенами жители региона смогут по осени радоваться хорошему урожаю. Посевная кампания на Северном Кавказе идет большими темпами, площади стали больше в два раза по сравнению с предыдущим годом.

На мероприятии обсуждали и результаты посевной кампании, и льготное кредитование аграриев в Северо-Кавказском федеральном округе. По прогнозам урожай в текущем году должен быть очень достойным, также этому способствует улучшение культуры земледелия.

Известно, что в Ставропольском крае аграрии даже перевыполнили план посевной кампании этой весной, в Ингушетии сев завершили быстрее, чем годами ранее, а именно к началу мая. В Чечне посевная также близится к концу, осталось посадить рис, но в регионе возникла проблема с нехваткой сельхозтехники. В Северной Осетии в 2017 году увеличены площади под озимые культуры, поля Кабардино-Балкарии в большом объеме засеяли кукурузой, В Карачаево-Черкесии делают упор на сахарную свеклу.
Виктория Солнечная
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2