Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Ставрополя показали уникальные ассигнации и миллион, помещающийся в кулак

Экономикa В регионе
Жителям Ставрополя показали уникальные ассигнации и миллион, помещающийся в кулак
Банк России провел традиционный осенний День открытых дверей.

То, что в историческом здании на улице Ленина, происходило 28 сентября нечто необычно, было понятно еще на улице. Здесь восторженная детвора толпилась у настоящей инкассаторской машины. Интерес понять нетрудно – не каждый день детям выпадает шанс примерить бронежилет и каску  инкассатора, чтобы сделать эффектный кадр на зависть сверстникам. 

А уже в самом Отделении Ставрополь Южного ГУ Банка развернулись сразу несколько зон, где получить полезную информацию мог любой желающий.  Для посетителей устроили выставку, посвященную 250-летию российским бумажным деньгам. Уникальные раритетные купюры и навороченные образцы кассовой техники для их счета соседствовали  с уничтоженными миллионами рублей вышедших из обращения денег, которые измельчили, спрессовали и превратили в аккуратный «рулет». 

Здесь же можно было отгадать ребусы и пройти ликбез об истории инфляции в России, поработать на экспертном банковском оборудованиии и узнать, как защитить себя от финансовых мошенников. В святая святых – музей банка посетителей пустили в полдень. Их ждала увлекательная экскурсия.

Как прокомментировал управляющий Отделения Ставрополь Георгий Тикунов,  гости приятно провели время и узнали много нового о деятельности Банка России.
«Представляя выставку исторических образцов российских денег, мы стремились показать богатую историю нашей страны, ведь каждый экспонат отражает в себе приметы своей эпохи», - добавил он. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2