Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адлер снова «утонул» из-за ливня, жадности и безалаберности

Обществo В регионе
Адлер снова «утонул» из-за ливня, жадности и безалаберности

Спешка строителей в преддверии зимней Олимпиады горько аукнулась местным жителям: с 2014 года их топит постоянно.

Сочи, 16 июля. /Кавказ Пост/. В лентах СМИ об этом сообщают мельком, а между тем масштаб проблемы очень серьезный. Сочинцы говорят:

«Вода в домах достигает одного метра, по дорогам не проехать».
Люди сетуют, что в жилищах «прописались» сырость и гниль. Более того, в одном из детских садов воспитательница была вынуждена отправить воспитанников на второй этаж, чтобы защитить их от стихии.

После очередного удара  осадков местные жители провели сход. Его участниками стали около двухсот человек. Прозвучало, что сумму ущерба в отдельных случаях достигала четырехсот тысяч рублей.

МУП «Водосток» не отрицает – проблема есть. Виной всему – не работающие ливневки. Оказывается, коллектор чистили аж в далеком 1985 году, кроме того, он не стоит на балансе муниципалитета.

Вот и получается, что дождь в районе Сочи всякий раз грозит обернуться «всемирным потопом», наводя ужас на отдыхающих и местных жителей.
У коммунальщиков не хватает спецмашин и рабочих рук. При этом мэр города-курорта Анатолий Пахомов говорит, что ливневки – это не только забота муниципалитета, пусть, дескать, горожане сами с этой проблемой разбираются и наводят порядок возле своих домов,  сообщает телаграм-канал Дом у моря. 

Сочинец Апел Кулян склонен отчасти винить в ситуации зимнюю Олимпиаду-2014, перед которой в город пришла гигантская стройка. Новые дома возводились, ливневки – нет.

Об этом Кулян говорит:

«Вся сточная вода с фекалиями течет вниз, с гор в море, прямо через наши дома. Когда после ливней воду откачивают с федеральной трассы, она тоже течет к нам, а куда ей деваться? У нас страдают дама машины, вещи, хозяйство».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2