Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Американская белая бабочка превратила улицы Сочи в декорации к фильму ужасов

Обществo В регионе
Изображение загружается
Власти не справляются с нашествием вредителя.

Сочи, 20 августа. /Кавказ Пост/. Совсем не праздничную картину приходится наблюдать жителям и гостям Сочи: город стал похож на декорации из классического голливудского хоррора. Листья деревьев и кустарников вянут, из-за белой паутины местами не видно даже стволы деревьев. Тысячи несимпатичных гусениц усеяли тротуары, парапеты и лавочки в центре города, пугая особо чувствительных прохожих. 
Главные героини кошмара – гусеницы американской белой бабочки – всерьез решили полакомиться сочинскими зелеными насаждениями. 

Сейчас город переживает нашествие одного из самых опасных вредителей, с которым «аппетитом» помериться может разве что только саранча. В этом году гусеница атакует город уже второй раз. 
Первую, меньшую по масштабам волну, власти упустили, поэтому теперь «отбить» нашествие становится все сложнее, и приходится перекладывать ответственность друг на друга.

Администрация винит управляющие компании, не обрабатывающие зеленые насаждения на придомовых территориях. Россельхознадзор жалуется на администрацию из-за недостатка финансирования. 

А экологи тем временем предупреждают, что под угрозой оказалось все побережье Краснодарского края, Абхазия и Грузия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2