Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бизнесменам запретят достраивать торговые точки вдоль шоссе Махачкала – Каспийск

Обществo В регионе
Бизнесменам запретят достраивать торговые точки вдоль шоссе Махачкала – Каспийск Фото: Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы

Это решение власти примут, если предприниматели не выполнят предписания главы столицы Дагестана Мусы Мусаева. 

В минувшую субботу 11 марта он лично взял в руки грабли, чтобы показать, как надо любить и беречь свой город. В первый субботник по благоустройству и санитарной очистке города Мусаев прошёл пешком вдоль проспекта в Ленинском внутригородском районе, а затем отправился на трассу.

Обойдя всю территорию, Муса Мусаев остался крайне недовольным её внешним видом и санитарным состоянием. Порицание градоначальника правомерно вызвали расположенные вдоль шоссе стройплощадки, все заполненные строительным и другим мусором. Он строго распорядился обязать всех застройщиков и владельцев коммерческих объектов провести сануборку уже до следующего крупномасштабного общегородского субботника 18 марта. Если этого предприниматели не сделают, последуют санкции – будут приостановлены все строительные работы до приведения территорий в надлежащее состояние.

 

Примечательно, что первая весенняя уборка Махачкалы объединила самых разных людей. Так, представители Духовного управления мусульман Дагестана убирали проспекте имени Петра I. Муфтият привлёк к работам более 300 прихожан городских мечетей. Власти города отметили их неравнодушие.

А коллектив газеты «Махачкалинские известия» в полном составе вышел на уборку прилегающей к редакции территории и собрал прошлогоднюю листву и накопившийся за зиму мусор. Кстати, Махачкала объявила нынешний март месяцем чистоты в рамках объявленного в стране Года экологии.

Лера Егорова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2