Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экология Северного Кавказа впечатлила специалистов

Обществo В регионе
Экология Северного Кавказа впечатлила специалистов
Почти все кавказские республики заняли высокие позиции в экологическом рейтинге.

Специалисты организации «Зеленый патруль» составили рейтинг российских регионов по экологическому благополучию.

Оказалось, что самая благоприятная экологическая обстановка радует жителей Тамбовской области. Республика Алтай и Алтайский край заняли второе и третье места соответственно.

А вот самым грязным субъектом оказалась Свердловская область: ей отведено последнее, 85-е место. «Серебро» досталось соседней Челябинской области. Подмосковье замыкает тройку антирейтинга, оказавшись наравне с крупными промышленными регионами Урала.

А вот на Северном Кавказе экологическая обстановка вполне благоприятная. На почетном 12 месте расположилась Карачаево-Черкесская республика. Кабардино-Балкария отстала совсем немного – ей досталось 26-е место рейтинга. Чечня и Дагестан тоже оказались в первой половине списка, заняв 31-ю строчку и 34-ю строчки. Ставропольский край расположился на 38-й позиции, а Ингушетия всего на строчку ниже.

Во второй половине рейтинга оказались только Адыгея и Северная Осетия, занявшие 51-ю и 56-ю строчки экологического рейтинга.

Рейтинг «Зеленого патруля» составляется с учетом природоохранного, промышленно-экологического и социально-экологического индексов по итогам весны 2018 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2