Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Это - «жесть»: в КЧР очевидцы показали сход селя на автодорогу

Обществo В регионе
Изображение загружается

Последствия стихии поражают размахом.

Черкесск, 17 июня. /Кавказ Пост/.  Сразу три  селевых потока («привет» от проливных дождей) всего за сутки сошли в Карачаево-Черкесии.

В ГУ МЧС России по республике прокомментировали: «На место происшествия выдвинулись силы и средства Карачаевского дорожного ремонтно-строительного управления. Погибших и пострадавших нет».

Движение на участке магистрали Карачаевск – Учкулан временно пришлось перекрыть. Досталось от селя и участку «Черкесск – Домбай», ведущему к курортам Домбай и Теберда. Здесь  на трассе оказалось порядка двух тысяч кубометров грунта. Они блокировали около ста метров  дорожного полотна.

Отметим, что еще одно ЧП случилось на трассе «Рожкао – Курджиново» в Урупском районе КЧР, но там движение было восстановлено быстрее всего.

Тем временем, специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Божков рассказал «Кавказ Пост»: «Дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» ликвидировали последствия схода селя на трассе А-155 Черкесск - Домбай возле поселка Нижняя Теберда Карачаево-Черкесской Республики. Федеральные дорожники освободили проезжую часть от селевых масс объемом более 20 тыс. кубометров. В настоящее время бригада из восьми человек и пять единиц техники продолжают работы по расчистке полосы отвода и обочин от карчи и земляных наносов. Движение на участке км 77 – км 78 полностью восстановлено. Проезд обеспечен».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2