Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Медовые водопады Карачаево-Черкесии превратились в шоколадные

Обществo В регионе
Медовые водопады Карачаево-Черкесии превратились в шоколадные
Причиной тому — грязевые потоки с гор.

Черкесск, 26 мая. /Кавказ Пост/. Необычная метаморфоза произошла с одним из самых популярных у туристов природным объектом — Медовыми водопадами. Вода в них сменила окраску, и теперь, вместо привычного прозрачного потока со скалы падает масса воды коричневого цвета. Туристы, запечатлевшие это зрелище, переименовали водопады, назвав их «Шоколадными».

Пользователи Instagram активно обсуждают данное явление. «Господи, это ужас», «Как вам не страшно там стоять и снимать?», «Так испугалась», «Силища потока впечатляет» - такие комментарии оставили посетители станицы kchr09.

Причиной изменения стали обильные дожди, которые накануне прошли в горах. Ливни размыли почву на реках Аликоновка и Эчки-Баш, где находится группа водопадов, земля и глина смешались с водой, в результате получилась такая окраска. Нашлось много желающих полюбоваться необычное зрелище, путешественников не испугал даже неблагоприятный прогноз погоды.

Медовые водопады, возможно, не скоро вернут свой привычный облик. В ближайшие дни в Карачаево-Черкесии ожидаются ливни, местами грозы. Похожая ситуация и в горных районах республик Северного Кавказа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2