Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мизурское и Фиагдонское хвостохранилища Северной Осетии стоят в очереди на ликвидацию

Обществo В регионе
Мизурское и Фиагдонское хвостохранилища Северной Осетии стоят в очереди на ликвидацию
Об этом в соцсетях сообщил глава РСО-Алании Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО под председательством полпреда Олега Белавенцева. Повесткой дня стала экологическая безопасность. Об этом Вячеслав Битаров сообщил на своей странице в Instagram.

"Прошлый год, объявленный в России Годом экологии, для Северной Осетии прошел эффективно. Самые опасные объекты – Мизурское и Фиагдонское хвостохранилища – в очереди на ликвидацию в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды»", - написал глава региона. 

Принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО под председательством полпреда Олега Белавенцева. На повестке дня важный вопрос: экологическая безопасность. Прошлый год, объявленный в России Годом экологии, для Северной Осетии прошел эффективно. Самые опасные объекты – Мизурское и Фиагдонское хвостохранилища – в очереди на ликвидацию в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды». Президент Российской Федерации Владимир Путин не раз отмечал, что основная цель Года экологии – сделать природоохранную работу системной. И она будет продолжена. Первоочередная задача – ликвидация отходов свинцово-цинкового производства и полигона ТБО в черте г. Владикавказа. Правительством республики поданы заявления об их включении в госреестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

Публикация от Битаров Вячеслав Зелимханович (@bitarov_vz)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2