Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На пляже санатория «Кавказ» в Сочи рубят деревья

Обществo В регионе
Изображение загружается

Сегодня днем 14 августа на территории пляжа санатория «Кавказ», который располагается в хостинском районе Сочи неизвестные мужчины приступили к спилу кустарников.

Об этом редакции «Кавказ Пост» рассказали гости курорта, которые стали свидетелями произошедшего. На вопросы отдыхающих, зачем они пилят деревья, рабочие не ответили. Одна из женщин, регулярно посещающая пляж, отметила, что под некоторыми кустами люди прятались от тени, что не нравилось сотрудникам пляжа, которые занимаются выдачей лежаков на платной основе.

Напомним, что на недавнем совещании с участием чиновников и депутатов Краснодарского края обсуждался вопрос о сохранении зеленых насаждений в городе, в том числе строгий контроль за выдачей порубочных билетов.

Заместитель директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового и сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Андрей Терехов соощал, что в части нарушения законодательства по незаконной вырубке деревьев проводится постоянный контроль со стороны профильного подразделения администрации Сочи, а информация по всем выявленным фактам передается в полицию города для дальнейшего возбуждения уголовных дел.

Редакция «Кавказ Пост» публично обращается к Администрации города с просьбой разобраться, на каком основании ведется вырубка кустарников на пляже санатория «Кавказ».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2