Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье эксперты подтвердили безопасность полигона на Нижнерусском

Обществo В регионе
На Ставрополье эксперты подтвердили безопасность полигона на Нижнерусском Фото: Pxhere.com
Это – история «с бородой». 

В очередной раз Северо-Кавказское управление Росприроднадзора заявило: полигон у хутора Нижнерусского не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Напомним, что эксплуатирует полигон региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Эко-Сити».

В пресс-службе регионального оператора заявили, что обязанность подтверждения исключения негативного воздействия на окружающую среду появилась в 2016 году. На протяжении ряда последующих лет  «Эко-Сити» подтверждает, что его объекты не оказывают негативного влияния на окружающую среду. Для этого проводится мониторинг состояния воздуха, подземных вод и почвы, включающий систематические аккредитованные лабораторные исследования.

«Хозяйствующие субъекты, ИП и юрлица, передавшие отходы производства и потребления для размещения на полигон у хутора Нижнерусский, и заплатившие за негативное воздействие на окружающую среду, могут вернуть платежи на основании заявления, либо зачесть в счет предстоящих платежей», - говорится в сообщении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2