Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По Сочи летали фонари, но не летят туда сегодня самолёты

Обществo В регионе
По Сочи летали фонари, но не летят туда сегодня самолёты Фото: Пресс-служба администрации г. Сочи и Макс Портал

В ночь на 3 декабря на курортный город обрушился ураган с порывами более 30 м/с, натворивший в городе немало бед и продолжающийся в настоящее время. На Чёрном море был сильный шторм. О надвигавшейся стихии «Кавказ Пост» предупреждал ещё 1 декабря.

Так, в начале двенадцатого дня оперативный дежурный Единой диспетчерской службы Сочи сообщил, что в связи с сильным усилением ветра будут задержаны авиарейсы на вылет и прилёт в аэропорт «Адлер». Пришлось пять рейсов переправлять в аэропорт Краснодара и два – в Анапу. Из Сочи в Москву сегодня не могли вылететь три борта.

Почти целый день продолжались в городе аварийно-восстановительные работы на газопроводе диаметром 108 мм. В 10 часов утра спасателям МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что в Хостинском районе по дороге на башню Ахун упало дерево, прервавшее подачу газа в 30 частных домов, четыре девятиэтажных дома и котельную. 

В общей сложности в выходной день без газа остались 950 человек. Разрушения газопровода были столь серьёзные, что бригаде ОАО «Хостагаз» удалось подать газ людям только после 16 часов.

Порыв газопровода был ликвидирован, газоснабжение восстановлено в полном объёме. В ликвидации последствий происшествия участвовала целая группировка сил в 16 человек, были задействованы пять единиц техники. И дерево упало не одно, вырванных из почвы с корнем деревьев хостинцы насчитали десятки. Фиксировалось четыре обрыва ЛЭП, многие сидели без света.

На Мацесте большое дерево раздавило легковой автомобиль. Всего в течение дня было во всём Сочи повалено около 160 деревьев. Одно из деревьев рухнуло на самовольный деревянный дом по улице Глазунова, 7. Семью из пятерых человек, в том числе ребёнка, пришлось переселять в номера в пансионате «Аквамарин».

В МЧС по региону предупредили:

«Штормовое предупреждение продолжает действовать. Море продолжает волноваться на 6 баллов. Администрация курорта убедительно просит жителей и гостей Сочи соблюдать личные меры безопасности, не оставлять транспортные средства под деревьями и опасными конструкциями».
Работы на курорте продолжатся всю ночь.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2