Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинцы о дельфинах: «Никто их не выпустит, это же чьи-то бабки»

Обществo В регионе
Сочинцы о дельфинах: «Никто их не выпустит, это же чьи-то бабки»
Жители черноморского курорта переживают за судьбу млекопитающих, но не верят, что их запретят вылавливать.

Накануне сочинская администрация предложила горожанам поддержать общественную инициативу о запрете на вылов китов и дельфинов. На этот шаг чиновников толкнули итоги опроса Фонда общественного мнения, проведенного в апреле текущего года. Оказалось, что 85% населения страны против вылова китов. Публикация на странице мэрии св Инстаграм вызвала отклик у населения.

Пользователь с ником helenabezryk написала:
«Никто их не выпустит , это же чьи-то бабки, плевать им на животных. Мы живём в цивилизованном мире, но под боком все эти цирки , шоу, беспредел. «Венец» природы издевается над тем, кто слабее, потому что может…Одно радует, что осознанных людей по ощущениям становится больше и, надеюсь, мы выйдем на более высокий уровень развития..вероятно..когда-нибудь».
Ее поддержали другие комментаторы: «Для начала может закроете дельфинарии в городе? Это была бы отличная инициатива», «Инициатива хороша! Ничего не скажешь! А вот что делать с молчаливыми узниками и безропотными рабами вообще всех ныне существующих дельфинариев????? Пусть будут, раз уж уже есть?! Ровно ту же самую инициативу стоит отнести и к прочим заведениям, пропагандирующим издевательства над животными в виде дрессуры!!!».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2