Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь оказался в аутсайдерах в экологическом рейтинге городов России

Обществo В стране
Ставрополь оказался в аутсайдерах в экологическом рейтинге городов России
И всё потому, что чиновники не предоставили полную информацию об экологическом состоянии города.

Экологический рейтинг российских городов-2017, составили эксперты Минприроды вместе с представителями ОНФ, на основании данных, представленных муниципалитетами. Оценивали ситуацию в городах по семи показателям: воздушной среде, транспорту, энергопотреблению, водопользованию, обращению с отходами, биотической среде (растительный и животный мир), управлению воздействием на окружающую среду.

В экологическом рейтинге участвовали региональные центры, а также города с населением более 100 тысяч человек. Всего в списке оказались 103 города.

В десятку экологического рейтинга попали сразу три города СКФО. Так, на четвертой позиции в исследовании оказался Магас из Ингушетии. Он уступил только Набережным Челнам, Казани и Воронежу. Грозный (Чечня) занял восьмое место, североосетинский Владикавказ - десятое место.

На тридцать восьмом месте рейтинга расположился Нальчик (КБР), шестьдесят вторая строчка осталась за Черкесском (КЧР), замкнула таблицу (69 место) Махачкала (Дагестан).

А вот Ставрополь можно считать экологически неблагополучным. Краевой центр, вместе с Севастополем, Томском, Калининградом и другими городами, разделил последнюю 70 строку рейтинга. И всё потому, что местные власти не предоставили полную информацию об экологическом состоянии.

Но ОНФ намерены обратиться в надзорные органы с целью провести проверку экологического состояния городов, которые продемонстрировали низкие показатели в экологическом рейтинге. Свои предложения по улучшению ситуации Народный фронт представит до конца года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2