Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропорту Магаса отходы утилизируют не по закону

Обществo В регионе
В аэропорту Магаса отходы утилизируют не по закону Фото: Назрановская транспортная прокуратура

В Ингушетии выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

Магас, 19 июня. /Кавказ Пост/. Назрановская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности на предприятиях воздушного и железнодорожного транспорта Республики Ингушетия. В ходе проверки были выявлены нарушения закона в деятельности ОАО «Аэропорт "Магас" имени С.С. Осканова». Об этом «Кавказ Пост» сообщили Назрановской транспортной прокуратуре.

Так, ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные лампы, утратившие потребительские свойства, относятся к отходам I класса, однако в нарушение действующих норм законодательства, на авиапредприятии не ведется учет отходов с разбивкой по классам опасности. Кроме того, сотрудник аэропорта, допущенный к обращению с отходами I – IV класса опасности не прошел профессиональное обучение, что противоречит ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 24.06.1989 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В адрес генерального директора ОАО «Аэропорт "Магас" имени С.С. Осканова» внесено представление. Устранение нарушений закона находится на контроле в Назрановской транспортной прокуратуре, подчеркнули в ведомстве.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2