Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кавказском заповеднике туристов призвали к тишине во время учета оленей

Обществo В регионе
В Кавказском заповеднике туристов призвали к тишине во время учета оленей
Учет животных происходит в период гона, специалисты считают ревущих самцов по голосам.

24 сентября, Сочи. /Кавказ Пост/. В Кавказском биосферном заповеднике проводят учет благородных оленей. Учет животных происходит в период гона. Специалисты считают ревущих самцов по голосам. В связи с этим администрация заповедника обратилась к гостям с просьбой не отклоняться от разрешенных маршрутов и не шуметь в заповеднике. 

"Большая просьба! Если планируете визиты к нам на территорию, не отклоняйтесь от разрешенных маршрутов и не шумите в заповеднике. Фактор беспокойства со стороны туристов может спугнуть животных с традиционных участков обитания и внести погрешность в учет. Надеемся на понимание", - обратились к туристам специалисты Кавказского государственного природного биосферного заповедника. 

Данное мероприятие продлится до 6 октября.

Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова - самая большая по территории и старейшая, особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе. Расположена в пределах трёх субъектов Российской Федерации — Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики. 

В 1999 году территория Кавказского государственного природного биосферного заповедника совместно с рядом других природоохранных объектов, площадью около 19 тыс. га на территории Краснодарского края и республики Адыгея под названием Западный Кавказ была включена в список Всемирного наследия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2