Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР эковолонтеры заходят на второй круг

Обществo В регионе
В КЧР эковолонтеры заходят на второй круг Фото: news.yspu.org
Второй поток лагеря «Экодемия» начнет работу в начале августа.

Черкесск, 26 июля. /Кавказ Пост/. Заниматься благоустройством туристических маршрутов, вольерного комплекса и заготовкой корма для животных в Тебердинском природном биосферном заповеднике будет вторая смена эковолонтеров летнего лагеря «Экодемия». Сообщили в пресс-службе Правительства Карачаево-Черкесской республики.

Экологический лагерь в КЧР проходит в рамках года добровольцев в России. В первом потоке лагеря приняли участие более 20 человек из города Жуковского Московской области. Помимо волонтерской работы участники первого потока посещали экскурсии, а кроме того для них были организованы различные мероприятия, в том числе образовательные и развлекательные. Эта же программа ждет и волонтеров второго этапа.

В начале августа в Тебердинский заповедник приедут 30 волонтеров старше 18 лет из разных регионов России. По завершению своей смены они получат сертификаты и подарки от администрации. 

Справочно: «Экодемия» — крупнейший экологический проект для обучения волонтёров навыкам работы на особо охраняемых природных территориях федерального значения. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2