Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В первую десятку экорейтинга ОНФ вошли сразу три столицы СКФО

Обществo В регионе
В первую десятку экорейтинга ОНФ вошли сразу три столицы СКФО

Ставрополь «вылетел» из списка.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) опубликовал составленный вместе с Минприроды экологический рейтинг городов России за 2017 год. В первую десятку рейтинга вошли сразу три города Северо-Кавказского федерального округа.

На первой строчке рейтинга расположились Набережные Челны, а в тройку самых чистых городов вошли Казань и Воронеж. На четвертой позиции оказалась столица Ингушетии Магас, на восьмой строчке Грозный, а замыкает первую десятку столица Северной Осетии Владикавказ. В десятку самых чистых городов вошли также Вологда, Горно-Алтайск, Оренбург и Йошкар-Ола.

Рейтинг оценил состояние экологии в 103 региональных центрах с население свыше 100 тысяч человек. Его главными критериями в этом году стали результаты работы городских властей по охране окружающей среды.

Кроме городов, вошедших в десятку, в рейтинге отметились также Нальчик (38 место), Сочи (41 место), Черкесск (62 место) и Махачкала, замкнувшая список на 69 строчке.

Исключены из списка свыше 30 городов, руководители которых не представили полную информацию об их экологическом состоянии. Среди городов СКФО в антирейтинге «отметился» Ставрополь.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2