Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Подмосковье неизвестные подожгли полигон «Ядрово»

Обществo В стране
В Подмосковье неизвестные подожгли полигон «Ядрово»

В ночь на 14 мая неизвестные устроили поджог на новой части мусорного полигона в Волоколамске. 

Новую «карту» мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья могут досрочно закрыть. Виной всему участившиеся в последнее время нападения недовольных жителей. Накануне на полигоне был совершен поджог, рассказал «Интерфаксу» один из акционеров «Ядрово» Алексей Волошин. Он сообщил, что в ночь на 14 мая неизвестные разлили на новой карте полигона бензин, и подожгли. По его словам, пожарные быстро ликвидировали возгорание, а сотрудники полигона написали заявление о поджоге в полицию.  

По словам Алексея Волошина, возмущение местных жителей, приводящее к ухудшению криминогенной обстановки, беспокоит владельцев полигона. Одним из путей решения ситуации они видят его закрытие.

Напомним, мусорный полигон «Ядрово» делится на две части: старую и новую карту. Старый участок полигона был закрыт 14 апреля, сейчас там возводится система принудительной откачки свалочного газа, на запах которого жалуются местные жители. После закрытия старой карты, отходами начали загружать новый участок полигона.

Ситуация вокруг мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамске резко обострилась после того, как в марте там произошел выброс свалочного газа, в результате которого пострадали дети. Жители города вышли на стихийный митинг и потребовали закрыть свалку. Они считают, что свалка наносит «смертельный вред жителям города». На 17 июня в Волоколамском районе назначен референдум о закрытии полигона.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2