Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Россию придёт аномальная жара, Роспотребндзор даёт советы, как пережить её с минимальным вредом для здоровья

Обществo В стране
В Россию придёт аномальная жара, Роспотребндзор даёт советы, как пережить её с минимальным вредом для здоровья
Жара не минует и СКФО.

"Повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях, может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья", — отмечает Роспотребнадзор.

Ведомство рекомендует меньше бывать на улице, до минимума снизить физические нагрузки, есть менее калорийную пищу — больше фруктов и овощей, рыбу или морепродукты вместо мяса, а также пить много воды. При этом людям с заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы увеличивать потребление жидкости не стоит. 
В жару также следует надевать одежду из натуральных тканей, головной убор и солнцезащитные очки. Поездки в общественном транспорте рекомендуется ограничить. А чтобы избежать перегрева, желательно находиться только в помещениях с кондиционером.

Сейчас температура воздуха на Ставрополье может повыситься до 30 градусов, аналогичная ситуация  и в других регионах СКФО. В Дагестане, Чеченской республике, в КЧР. В Москве столбик термометра поднимется до отметки 28 градусов. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2