Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе на Российском проспекте прошла городская экологическая акция

Обществo В регионе
В Ставрополе на Российском проспекте прошла городская экологическая акция
Деревья вместе со ставропольцами сажал и губернатор региона.

Организатором акции озеленения города 26 октября выступила мэрия Ставрополя. Жители краевой столицы посадили на Российском проспекте почти полтысячи растений, среди них 120 лип и елей, а также более трёхсот декоративных кустарников. Вместе с горожанами деревья высадили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.
 
- Такие акции объединяют нас вокруг одной цели. Сегодня - благоустройство города, а завтра - развитие нашей страны. Это характеризует наш край, как край городских сердец. Сейчас мы обустраиваем новый проспект и тем самым вносим свой вклад в будущее,
- говорит Владимир Владимиров.
 
- То, что мы сегодня делаем - важно для всех: для нас, для наших детей, - отмечает Андрей Джатдоев. - Деревья, которые есть в городе, ранее высаживали наши отцы, деды. И сегодня мы продолжаем эту многолетнюю традицию. Мы не имеем права поступать по-другому. И самое главное, что мы это делаем все вместе.
 
​К экологической акции присоединились и сотрудники группы компаний застройщика нового микрорайона "Российский" - “ЮгСтройИнвест”, во главе с ее руководителем  Юрием Ивановым
 
- Мы всегда активно участвуем в городских социальных мероприятиях. И сегодня сотрудники поддержали замечательную инициативу и пришли посадить деревья, - говорит Юрий Иванов. - Мы уделяем большое внимание озеленению своих микрорайонов. Ведь намного комфортней и уютней жить там, где много зелени. И, конечно такой труд на свежем воздухе дарит всем нам радость общения и хорошее настроение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2