Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Волоколамске новая часть полигона «Ядрово» начала принимать мусор

Обществo В стране
В Волоколамске новая часть полигона «Ядрово» начала принимать мусор Фото: РИА Новости / Максим Блинов
Старая часть полигона с 14 апреля окончательно прекратила работу.

Новая часть полигона бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе Московской области с 15 апреля начала принимать мусор, сообщил сегодня и.о. главы муниципалитета Андрей Вихарев

Ранее заместитель председателя правительства Подмосковья и спецпредставитель губернатора по экологии Александр Чупраков сообщил, что старая часть полигона с 14 апреля окончательно прекратила принимать мусор. В настоящий момент идет подготовка к принудительной откачке и сжиганию свалочного газа, на запах которого жалуются местные жители. Сообщается, что все необходимое оборудование уже направлено из Голландии.

Напомним, 21 марта на полигоне «Ядрово» произошел выброс свалочного газа. В результате 77 школьников муниципалитета обратились за помощью к врачам из-за плохого самочувствия, некоторые попали в больницу. Родители связывали самочувствие детей с очередным выбросом свалочного газа с «Ядрово», но позднее эту версию опровергли врачи.

В городе начались акции протеста, которые продолжаются до сих пор. В городе даже поднимался вопрос о введении режима ЧС, однако вместо этого МЧС ввело режим повышенной готовности. Жителям города начали выдавать маски и респираторы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2