Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Подмосковья хотят отправить Таню из Волоколамска в Нидерланды

Обществo В стране
Власти Подмосковья хотят отправить Таню из Волоколамска в Нидерланды

В Голландии «девочка в розовом» посмотрит на работу заводов по сортировке мусора.  
  
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона оплатят поездку в Нидерланды для семьи десятилетней Татьяны Лозовой из Волоколамска. Об этом губернатор рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».
 
Напомним, Татьяна Лозовая получила известность в сети как «девочка в розовом» после своего появления на митинге за закрытие мусорного полигона «Ядрово». На кадрах ставшего популярным видео можно увидеть, как она показала губернатору «угрожающий жест». Сама «Таня из Волоколамска» позже объяснила журналистам, что ее жест не был угрозой губернаторы, а означал, что полигон убивает местных жителей, загрязняя воздух.
«Я думаю, что это ребенок, который тоже под эмоциями показал, как он относится к происходящему. И для меня это руководство к действию», – заявил господин Воробьев.

Власти Московской области уже оплатили семье из Волоколамска экскурсию на предприятие по переработке мусора в Голландию, сообщают РБК со ссылкой на пресс-службу. Однако как рассказала «Дождю» мать Татьяны Лозовой, поездка пока не организована. «Мне пока лично ничего не дали. На руках нету ничего, паспорт у меня в паспортном столе, потому что закончился срок действия» … «Мне было сказано, что голландцы, которые собираются у нас здесь работать, якобы предлагают нам с ребенком съездить к ним и посмотреть, как они перерабатывают мусор», – рассказала мать девочки.

Напомним, митинги в Волоколамске проходят с начала марта. Протестующие требуют закрыть мусорный полигон «Ядрово». Власти Волоколамска распорядились ввести в районе режим ЧС, однако в МЧС не увидели для этого причин. Вместо этого сотрудники министерства пообещали раздатьместным жителям респираторы и посоветовали передвинуть начало школьных занятий на час позже.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2