Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе «Электроцинк» закрыли на полгода, но люди продолжают бояться

Обществo В регионе
Во Владикавказе «Электроцинк» закрыли на полгода, но люди продолжают бояться

Предприятие полностью прекратило работу на ближайшие 6-8 месяцев.

Владикавказ, 25 октября. /Кавказ Пост/.  О вынужденной остановке завода УГМК после пожара проинформировали в пресс-службе «Электроцинка».

Напомним, что на месте ЧП продолжает расследование специально сформированная для установления причин возгорания межведомственная комиссия. Пожар произошел в ночь с 20 на 21 октября. Пламя бушевало на площади 4,5 тыс кв м. При тушении погиб пожарный Александр Ермаков, еще два человека числятся пострадавшими. 

Тем временем, жителями республиканской столицы завладели тревога и панические настроения.  Психологи говорят, что люди напуганы, они не доверяют властям и испытывают постоянные стрессы.

Напомним, что на следующий после пожара день горожане отправились на стихийную акцию с требованием закрыть завод. Митингующие возмущались, что от них скрывают истинное положение вещей и якобы замалчивают информацию о концентрации вредных веществ, которые выбросил завод после возгорания.  Участились случаи плохого самочувствия среди жителей Владикавказа.

Отметим также, что петицию с требованием закрыть «Электроцинк» по данным на вечер 24 октября подписали почти 17 тысяч человек.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2