Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров поднял тему сохранения уникальных водных объектов в Северной Осетии

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров поднял тему сохранения уникальных водных объектов в Северной Осетии
Речь об этом шла на встрече руководителя региона с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным в Москве.

Обсуждалось участие Северной Осетии в реализации национального проекта «Экология», а также рекультивация двух объектов накопленного экологического ущерба - Фиагдонского и Унальского хвостохранилищ.  

Прозвучало, что проект обойдется в 650 млн рублей, из которых 600 млн рублей – средства федерального бюджета. Вячеслав Битаров заверил, что деятельность подрядчиков постоянно мониторится со стороны региональных властей.

Вячеслав Битаров акцентировал внимание на сохранении уникальных водных объектов. Он рассказал Дмитрию Кобылкину, что в 2022 году в РСО-А планируется восстановить и экологически реабилитировать озеро Моздокское. Предстоит также поработать над улучшением экологического состояния озера Бекан.

Глава республики сказал, что в решении этого вопроса власти Северной Осетии рассчитывают на помощь федерального центра.

Также речь в ходе встречи шла о ликвидации еще шести объектов, в том рекультивации Владикавказского полигона ТКО, несанкционированных свалок в Алагире, Ардоне, Дигоре и Беслане.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2