Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Адыгеи пожаловались на обслуживание нового оператора по вывозу мусора

Обществo В регионе
Жители Адыгеи пожаловались на обслуживание нового оператора по вывозу мусора
Мурат Кумпилов и общественники проверят жалобы жителей.

Майкоп, 11 января./Кавказ Пост/. Жители Адыгеи начали жаловаться на обслуживание нового оператора по вывозу мусора. Соответствующие недовольства появились в социальных сетях, которые на совещании зачитал глава республики Мурат Кумпилов. В ходе рабочей беседы заместитель премьер-министра Вячеслав Сапиев отметил, что в целом новый региональный оператор — «Экоцентр» — справляется со своими обязанностями по вывозу твердых коммунальных отходов.

Для решения данного вопроса Кумпилов поручил главам муниципалитетов наладить взаимодействие с региональным оператором, уточнить график вывоза мусора, лично проехать по маршруту уборки площадок для складирования ТКО.

Кроме того, региональное отделение Общероссийского народного фронта планирует проверить ситуацию с вывозом мусора в каждом муниципалитете. Также, общественники призвали присоединяться к инспекции неравнодушных граждан.

Напомним, с 1 января 2019 года Адыгея перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. С этого момента услуга приобретет статус коммунальной и будет выделена отдельной графой в платежных квитанциях. Услугу предоставляет региональный оператор «Экоцентр», с которым заключено соглашения на 10 лет. В связи с этим стоимость услуги выросла в несколько раз.Теперь, в Майкопе она составляет 91 рубль 21 копейку для одного человека, проживающего в многоквартирном доме, и 113 рублей 50 копеек для одного человека, проживающего в частном доме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2