Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Владикавказа пригласила главу республики подышать миазмами

Обществo В регионе
Жительница Владикавказа пригласила главу республики подышать миазмами

Таким нетривиальным способом активистка решила привлечь внимание властей к проблеме мусорного полигона.

Помойка источает невыносимую вонь. Наряду с Вячеславом Битаровым женщина намерена обратиться к мэру Владикавказа Махарбеку Хадарцеву и главе администрации местного самоуправления Борису Албегову, сообщают «Регионы».

Зовут решительную общественницу Эльвира Дзебисова. Она вступилась за здоровье лёгких и хорошее настроение жителей улиц Хадарцева, Цоколаева и Весенней. Люди там в прямом смысле слова задыхаются от зловония из-за расположенного неподалёку городского мусорного полигона.

«Местная жительница не только руководителя республики в гости пригласит понюхать всё это «великолепие», но ещё и Президенту страны пожалуется», – сообщает СМИ. Вот, что написала Дзебисова на странице в соцсетях:

«Прошу погостить у нас всего три дня и почувствовать, как тяжело дышится жителям БАМА. Как вы из трех дней только один день будете полной грудью вдыхать свежий воздух, остальные два - омерзительную вонь городского мусорного полигона. Или мы к вам в гости, по три дня у каждого. Так хотя бы 9 дней из 365 мы не будем закрывать окна наглухо и не просыпаться в час ночи от удушливого запаха».

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2