Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Россети Северный Кавказ» дали мощностей первой в Чечне солнечной электростанции

Экономикa В регионе
  «Россети Северный Кавказ» дали мощностей первой в Чечне солнечной электростанции Фото: eco-kotly.ru
Речь идет об объеме в 4,5 МВт, выданном «зеленому» объекту.

АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») обеспечило технологическое присоединение к сетям компании первой на территории Чечни солнечной электростанции «Наурская». Проект был реализован совсем недавно, в конце июня текущего года.

Воздушную линию от СЭС «Наурская» энергетики подключили к одноименной подстанции напряжением 110/10 кВ.

Солнечная электростанция «Наурская» – стала детищем, реализованным в рамках инвестиционного соглашения, которое подписали группа компаний «Хевел» и правительство Чечни.

Зам управляющего директора по реализации и развитию услуг АО «Чеченэнерго» Иса Кадиров прокомментировал проект: «Подключение к сетям компании новых социально значимых объектов, коим и является солнечная электростанция «Наурская», - в числе передовых задач, поставленных перед Оперштабом по развитию региональной электроэнергетики главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым».

Он также добавил, что впереди – реализация планов по строительству еще двух СЭС в Гудермесском и Курчалоевском районах региона. В АО «Чеченэнерго» намерены приложить необходимые усилия и оказать поддержку для полноценного ввода объектов в строй.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2