Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аграрии Ставрополья получат льготные кредиты на 7 млрд рублей

Экономикa В регионе
Аграрии Ставрополья получат льготные кредиты на 7 млрд рублей Фото: www.mordovmedia.ru
Эту сумму выдадут до конца апреля.

До конца апреля аграрии Ставрополья получат более 7 миллиардов рублей в качестве льготных краткосрочных кредитов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Сейчас сельхозпроизводителям края очень не хватает денег для пополнения оборотных средств. По этому направлению федеральный центр уже довел региону лимиты на льготные кредиты под 5% годовых.

«В настоящее время продолжается составление реестров кредиторов, согласование списков с федеральным центром. По нашим оценкам, средства будут доведены до конкретных получателей до конца апреля», - рассказал министр сельского хозяйства края Сергей Измалков.

Отмечается, что на Ставрополье в сфере АПК существует около 40 мер господдержки. Аграрии уже получили из разных источников более 633 миллионов рублей. Эти деньги направлены на поддержку инвестирования, страхование посевов, развитие растениеводства и овощеводства.

Программа льготных кредитов для аграриев начала работать в 2017 году. Можно взять краткосрочный или инвестиционный кредит под 5% годовых на развитие растениеводства, животноводства или на создание перерабатывающих предприятий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2