Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Агроком Холдинг» построит на Ставрополье новый гостиничный комплекс

Экономикa В регионе
«Агроком Холдинг» построит на Ставрополье новый гостиничный комплекс Фото: Пресс-служба губернатора СК
В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и директор ООО «Агроком Холдинг» Сергей Сапотницкий подписали соглашение о сотрудничестве. 

 В рамках договора в Ставропольском крае запланировано строительство гостиничного комплекса в Кисловодске. В этом году уже начнется создание проекта, а непосредственно строительство, вероятнее всего, стартует в 2024-м. Общий объем инвестиций в проект — 4,6 миллиарда рублей. 

Как заявил Сергей Сапотницкий, интерес компании к данному инвестпроекту связан с увеличением турпотока на Кавминводы. 

«Инфраструктурная составляющая, которая создана сегодня на КМВ, позволяет реализовывать нам новые проекты. В планах у нас — строительство в Кисловодске нового пятизвездочного гостиничного комплекса, который будет отвечать всем современным требованиям», — сказал директор ООО «Агроком Холдинг».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, турпоток в регионе в 2022 году вырос на 13% и составил порядка 8 млн человек. 

Кроме того, за первый квартал 2023 года число туристов, посетивших Ставрополье, выросло на 14% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2