Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

АО «Курорты Северного Кавказа» управляют пермяки

Экономикa В регионе
АО «Курорты Северного Кавказа» управляют пермяки Фото: соцсети
Ранее учредителем госкорпорации стал экс-глава Пермского края Решетников.

Бывший руководитель министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края Николай Гончаров назначен заместителем гендиректора АО «Курорты Северного Кавказа». Также он включен в совет директоров компании. Об этом сообщается в пресс-релизе, который размещён на сайте госкомпании.

Ранее другую ставку замдиректора компании отдали экс-прокурору Прикамья Андрею Юмшанову. Он тоже входит в совет директоров АО. Гончаров руководил региональным минимущества с 2014 г. В сентябре 2020 г. он покинул это кресло по собственному желанию.

Теперь пермяки будут привлекать  в регион инвестиции, содействовать улучшению инвестклимата в субъектах СКФО и укреплять позитивный имидж округа.

Кстати, главой федерального Минэкономразвития, единственного учредителя госкорпорации, является  бывший губернатор Пермского края Максим Решетников. Он был назначен министром в начале 2020 года. Интересно, сколько новая команда «налетает» командировочных и выплатит себе премий. Напомним, ранее Счётная палата и другие структуры выявили немало нарушений в деятельности госкомпании.

Тем временем Чечню посетил куратор СКФО в кабмине Новак. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2