Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Арбитраж подтвердил сговор между мэрией Ставрополя и подрядчиком на торгах, касающихся ремонта дорог

Экономикa В регионе
Арбитраж подтвердил сговор между мэрией Ставрополя и подрядчиком на торгах, касающихся ремонта дорог  Фото: Елена Панкова
Чиновники краевой столицы пытались в суде опровергнуть нарушение, которое выявили сотрудники ФСБ, СК и антимонопольщики.
 
Арбитражный суд поддержал позицию УФАС по Ставрополью. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе регионального антимонопольного ведомства, что его сотрудники выявили сговор между муниципальным заказчиком и участником закупок.

Предметом торгов стал ремонт автомобильных дорог и тротуаров в Ставрополе. Благодаря взаимодействию между краевым УФАС, УФСБ по региону и СК в действиях заказчика (мэрии) выявили факт нарушения закона «О защите конкуренции».

- Нарушением признаны действия, которые могли привести к ограничению конкуренции при осуществлении закупок. Не согласившись с решением управления, заказчик обратился с заявлением в суд. Решением Арбитражного суда Ставропольского края в удовлетворении требований заявителю отказали, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе УФАС по региону. 

В ноябре 2021 г.  в зону пристального внимания антимонопольщиков попали ООО «Домострой», директором которого был Нурудин Кубанов, ООО «Ставстройтраст» под руководством Генрика Закаряна, ОАО «СУДР», возглавлявшееся Фарманом Мирзаевым, ИП Манько Александр Викторович и члены комитета городского хозяйства, начальником которого являлся Иван Скорняков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2