Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропортах СКФО закончились каникулы

Экономикa В регионе
В аэропортах СКФО закончились каникулы Фото: Владимир Аносов РГ
Воздушные гавани макрорегиона расширяют географию перелетов и увеличивают их число.

Уже в июне аэропорты СКФО вернутся к привычному ритму работы.

Ранее в связи с пандемией время режим аэрокомплексов был кардинально изменен. Как пишет «Российская газета», в КБР аэропорт в апреле и мае функционировал только три часа в день - с 16.00 до 19.00. Весь май из Нальчика летали только самолеты в московский Шереметьево. Теперь трижды в неделю совершаются полеты в северную столицу.

С начала июня к обычной работе вернулась минераловодская воздушная гавань, но большинство международных полетов оказалось под вопросом как минимум до осени. Зато в летнем расписании появились рейсы в Нижний Новгород, Екатеринбург, Брянск и Саранск. А в российскую столицу авиапассажиров доставят девять авиакомпаний.

В Ставрополе ведутся работы по модернизации, благодаря которым воздушная гавань сможет принимать лайнеры Boeing 737-800. С 13 июня из Ставрополя можно будет улететь в Сочи.

В столице Чечни со второго июня открылись рейсы в Стамбул. В местном аэропорту планируют установить аппаратно-программный тепловизионный комплекс для дистанционного эпидемиологического контроля.

В аэропорт Махачкалы авиакомпания "Ютэйр" с 22 мая вернула рейсы в Санкт-Петербург. Также самолеты перевозят пассажиров в Краснодар, Сургут, Ростов-на-Дону и Казань. Однако представители Роспотребнадзора попросили не торопиться с увеличением частоты авиарейсов.

Под вопросом пока и полеты на хадж в Мекку в конце июля, которые совершаются из столицы Дагестана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2