Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Безработным на Ставрополье предложат сельхозработы

Экономикa В регионе
Безработным на Ставрополье предложат сельхозработы Фото: Елена Панкова
Сейчас в крае - более 27 тысяч вакансий.
 
Сохранение занятости населения - одна из первоочередных задач на фоне санкций Запада.

- Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость граждан, - сказала вице-премьер Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы.

Она подчеркнула, что в кабмине РФ работают над поправками к законам, которые позволят максимально быстро реагировать на складывающуюся ситуацию.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в минтруда и социальной защиты населения края о том, что ситуация с занятостью на Ставрополье сегодня стабильна.

Уровень безработицы составляет 0,8%, а число трудоустроенных с начала года превысило 6,3 тыс. человек. Число вакансий превышает 27,5 тыс. Планируется увеличить их с началом сезонных работа в АПК.

По инициативе этого ведомства будут задействованы механизмы поддержки работодателей, которые создадут дополнительные рабочие места для безработных.

Такие механизмы ранее применялись в непростой пандемийный 2020-й. Тогда участниками субсидированной поддержки стали более 300 работодателей СК.

Но не всё гладко. Как мы сообщали, в частности, есть проблемы с трудоустройством инвалидов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2