Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Битаров поблагодарил Мутко за помощь федерального центра в развитии Северной Осетии

Экономикa В регионе
Битаров поблагодарил Мутко за помощь федерального центра в развитии Северной Осетии
Строительство, реконструкция, капремонт школ, детсадов, учреждений культуры – вот далеко не полный перечень того, что делается.

Накануне глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с зампредом правительства РФ Виталием Мутко в Москве. Речь шла о постоянном внимании и комплексе мер помощи, которые федеральный центр предоставляет республике для ее динамичного развития.

Прозвучало, что в прошлом году регион получил 1 миллиард рублей из резервного фонда правительства РФ. Свыше 170 млн рублей было освоено на медицинских объектах в сельской местности РСО-А.

Вячеслав Битаров отметил:
«Именно вы прилагаете все необходимые усилия для того, чтобы реализовать важные решения, которые были приняты по развитию Беслана еще в 2005 году».

В свою очередь Виталий Мутко выразил готовность приехать в Беслан и встретиться с местными жителями, чтобы сформировать дорожную карту по решению накопившихся вопросов, если это требуется.

Напомним, что в рамках перечня мероприятий социально-экономического развития РСО-А до 2025 года в регионе появится полсотни объектов социальной сферы. Шесть из них уже введены в эксплуатацию. Федеральным центром на эти цели республике было выделено более 8 млрд рублей.

Вице-премьер правительства также рассказал, что рассмотрен вопрос  возвращения статуса особой экономической зоны всесезонного горнолыжному курорту «Мамисон».

По словам Вячеслава Битарова, федеральная экспертиза проектно-сметной документации завершится в феврале, что позволит приступить к активной фазе реализации проектов, в том числе с привлечением инвесторов, которые дали согласие на строительство гостиниц и других объектов на «Мамисоне».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2