Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бизнесмены из СКФО и ЮФО получили возможность открыть счет ООО в онлайн-режиме в Сбере

Экономикa В регионе
Бизнесмены из СКФО и ЮФО получили возможность открыть счет ООО в онлайн-режиме в Сбере Фото: Сбербанк РФ
Процедура абсолютно бесплатна и занимает всего несколько минут.

В Сбере, впервые на рынке финансовых услуг, заработал дистанционный сервис открытия расчетного счета для ООО и ИП. Об этом изданию «Кавказ Пост» рассказали в Сбере. Открыть счет бизнесмены могут благодаря СберБизнес ID в СберБанк Онлайн.

В приложении необходимо загрузить учредительные документы, выбрать офис банка, в котором будет обслуживаться счет, и подписать заявление квалифицированной электронной подписью ФНС.

«Цифровые сервисы все глубже проникают в нашу повседневную жизнь. И способность вести дела «онлайн» уже сегодня стала определяющим фактором успешности бизнеса. Повышение доступности предпринимательской деятельности подстегивает здоровую конкуренцию, что несомненно приведет к повышению уровня жизни. Еще пару лет назад для того, чтобы зарегистрировать свое дело, необходимо было посетить целый ряд инстанций, что, зачастую, вынуждало прибегать к помощи юристов и нотариусов. Сегодня же зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет можно не выходя из дома, - комментирует зампредседателя Юго-Западного банка Сбербанка Ирина Ткаченко.

Для ведения цифрового документооборота предпринимателю надо получить электронную подпись ФНС. Кстати, с прошлого года Сбер является доверенным лицом Удостоверяющего центра Федеральной налоговой службы. Поэтому получить ЭЦП можно также в онлайн-режиме в интернет-банке или очно в любом офисе Сбера.

«Ещё пять лет назад удалённое открытие счёта для ООО казалось фантастикой, но мы так не считали и планомерно шли к этой цели. В 2019 году мы запустили такую возможность для ИП, а сейчас — и для ООО с одним учредителем. Мы планируем и дальше развивать цифровые сервисы, чтобы клиенты могли заниматься бизнесом и не тратить время на посещение офисов банка», - говорит директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Сергей Попов.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2