Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 160 участников собрала Международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО»

Экономикa В регионе
Более 160 участников собрала Международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО» Фото: mshsk.ru

Это производители и поставщики техники и материалов для сельского хозяйства.

На Ставрополье открылась Международная агропромышленная выставка «МинводыАГРО». Участниками экспозиции стали более 160 производителей и поставщиков сельхозтехники, агрохимии, семян, материалов для животноводства, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Выставка будет работать в течение трех дней. Ее посетят представители министерств сельского хозяйства регионов северного Кавказа, фермеры, руководители сельхозпредприятий. На торжественном открытии выставки первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Елена Тамбовцева рассказала, что такие мероприятия позволяют показать новшества и наработки отечественного производства.

Елена Тамбовцева также отметила, что Ставрополье является зернопроизводящим регионом. В этом году в крае собрали более 8,5 миллионов тонн зерновых и зернобобовых культур. И это – не включая кукурузу, рис и сорго. Средняя урожайность составила 38,5 центнера с гектара.

«В настоящее время полным ходом идет уборка пропашных культур - кукурузы на зерно, подсолнечника на маслосемена, сахарной свёклы, а также сезонных сельхозкультур - овощей, картофеля, плодов и ягод», - сообщила Елена Тамбовцева.

Сейчас на Ставрополье работают более тысячи сельхозпредприятий и более 6 тысяч фермерских хозяйств. Краевые власти стараются поддерживать производителей. В этом году аграрии раньше, чем в прошлые годы получили поддержку по краевой госпрограмме «Развитие сельского хозяйства».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2