Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 360 млн рублей господдержки получили племенные хозяйства Ставрополья

Экономикa В регионе
Более 360 млн рублей господдержки получили племенные хозяйства Ставрополья
В целом на поддержку животноводства в крае потратят свыше 704 млн рублей.

Аграрии Ставрополья, которые содержат и разводят племенной скот, получили государственную поддержку в размере 362,5 миллионов рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Отмечается, что в этом году в крае субсидии по некоторым направлениям выдавали раньше, чем в 2021 году. Это коснулось и поддержки племенного животноводства – Минсельхоз региона уже направил деньги получателям.

Разведение и содержание коров требует больших материальных затрат, поэтому животноводам особенно важно получать господдержку. В частности, предусмотрены субсидии для сельхозпредприятий, которые имеют статус племенной организации и зарегистрированы в государственном племенном регистре.

Деньги выделяются для увеличения племенного поголовья скота и улучшения его генетического потенциала. Субсидию могут получить сельскохозяйственные организации, кооперативы, небольшие фермы молочного или мясного направления. Исключение составляют только личные подсобные хозяйства.

«В целом на поддержку животноводства в этом году в регионе предусмотрено 704,5 млн рублей», - сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Евгений Грищенко
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2