Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 6 тысяч неформально занятых жителей Северной Осетии вывели из тени

Экономикa В регионе
Более 6 тысяч неформально занятых жителей Северной Осетии вывели из тени Фото: kontursverka.ru

Это результаты работы за 2022 год.

В Северной Осетии более 6 тысяч неформально занятых жителей теперь работают официально. Таких результатов в сфере снижения неформальной занятости удалось достичь в текущем году. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Достижения были озвучены на заседании межведомственной комиссии по организации работы, направленной на снижение неформальной занятости. Председатель республиканского Комитета по занятости населения Альбина Плаева сообщила, что за 9 месяцев 2022 года в регионе выявили 6590 человек, которые работали без официального оформления. Сейчас 6130 человек из них уже трудоустроены официально.

Премьер-министр республики Борис Джанаев сказал, что бороться с неформальной занятостью очень важно, особенно в условиях санкций. Теневая занятость приводит к низкой собираемости налогов и нарушению трудовых прав людей. Его слова подтвердила налоговая служба. Оказалось, что за 9 месяцев текущего года налоговые поступления в бюджет выросли на 16,6 миллионов рублей.

Премьер-министр отметил, что задача властей – не только выявлять неформально занятых, но и создавать такие условия, чтобы работодатели не принимали людей на работу без официального оформления.

«Каждый гражданин вправе и должен быть трудоустроен на законных основаниях», – сказал Борис Джанаев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2