Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 64% ставропольцев высоко оценивают качество местной продукции

Экономикa В регионе
Более 64% ставропольцев высоко оценивают качество местной продукции Фото: пресс-служба администрации Ставрополя
Речь идет о товаропроизводителях Ставропольского края.

Посетители торговых точек поделились мнением, а комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию СК обнародовал результаты опроса покупателей в крупных магазинах. Опрос провели студенты Ставропольского кооперативного техникума.

В итоге, как стало известно «Кавказ Пост», свыше 60% участников опроса предпочли бы видеть маркировку «Ставропольское качество» на товарах, которая помогла бы им ориентироваться в многообразии продуктов. 64,1% респондентов дали оценку качеству ставропольской продукции, как отличное и хорошее, остальные 35,9% считают продукцию ставропольских производителей удовлетворительной.

В рамках проекта ставропольскую продукцию на полках магазинов маркируют специальными стикерами «Покупай ставропольское!». Такая визуализация используется более чем в 3 тысяч торговых точках края.

Почти все опрошенные предпочитают делать покупки в крупных сетевых магазинах, магазинах шаговой доступности и фирменных торговых точках, рассказали «Кавказ Пост» в управлении по информполитике правительства СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2