Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 80 тыс. трудоспособных жителей Ингушетии не имеют работы

Экономикa В регионе
Более 80 тыс. трудоспособных жителей Ингушетии не имеют работы
Около 280 тыс. человек в регионе являются экономически активными.
 
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своём Телеграм-канале написал:

- Сегодня побывал на ярмарке вакансий в Назрани. Мы их проводим с одной целью - помочь жителям республики найти работу. В них участвуют различные государственные структуры и представители бизнеса, и этот формат пользуется у соискателей большим интересом. Было очень много молодёжи, это радует. В первой половине дня уже было подано 200 заявок на имеющиеся вакансии.

По словам регионального руководителя, «подобные мероприятия полезны и эффективны, в целях трудоустройства. Можно напрямую пообщаться с кадровиками предприятий, задать все интересующие вопросы, оставить резюме. Те, кто ищет работу, на месте могут определить, что им может подойти, а что нет» .

В посте также говорится, что представители более 26 предприятий и организаций предложили соискателям 1550 рабочих мест. 900 из них - в республике, а остальные - в других регионах.

В их числе - концерн «АвтоВАЗ», местные «РИАК», «Сад-Гигант Ингушетия», швейная фабрика и др.

- В республике - чуть менее 280 тысяч экономически активного населения и более 80 тысяч из них не имеют постоянной работы. Уменьшение числа безработных - стратегическая цель. В нашей республике должно множиться число квалифицированных и талантливых кадров. Вакансии есть! Для старта в жизнь и профессионального опыта хороша любая работа. Взобраться на лестницу успеха, засунув руки в карманы, еще ни у кого не получилось! - написал также Калиматов. Также чиновник разместил видеозапись посещения ярмарки вакансий.

Напомним, Ингушетия - один из лидеров в стране по уровню безработицы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2