Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Большой Ставропольский канал принёс аферистам более 500 незаконных миллионов

Экономикa В регионе
Большой Ставропольский канал принёс аферистам более 500 незаконных миллионов Фото: kavkaz.mk.ru
Речь идёт о махинациях при строительстве.
  
Прокуратура КЧР провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ФГБУ «Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала» (ФГБУ «УЭБСК»), сообщила пресс-служба надзорного ведомства изданию «Кавказ Пост».

В итоге установлены факты нецелевого использования бюджетных денег экс-директором учреждения в период с 2007 по 2013 гг. - на общую сумму более 403 млн рублей.

Средства были похищены при строительстве дополнительного водосброса на головном водозаборном гидроузле Большого Ставропольского канала.

Этот же начальник и руководитель подрядной организации, гендиректор ЗАО «РОДНИК-М» завысили объём выполненных работ и учёт непроведённых подрядных работ и похитили более 127 млн рублей.

При этом начальник отдела муниципального хозяйства и архитектуры администрации Усть-Джегутинского муниципального района КЧР, зная, что работы по строительству дополнительного водосброса не завершены, выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Отчёт был отправлен в Минсельхоз России. В итоге из госказны похищено свыше 500 млн рублей, а работы по возведению дополнительного водосброса не закончены.

Объект готов всего на 40%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2