Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе лидеры края, профсоюзов и работодателей региона подписали трёхстороннее соглашение

Экономикa В регионе
В Ставрополе лидеры края, профсоюзов и работодателей региона подписали трёхстороннее соглашение Фото: Пресс-служба правительства Ставрополського края
Были утверждены совместные системные меры по развитию регионального рынка труда.
Перед самым Новым годом в правительстве Ставрополья состоялось одно важное мероприятие, которое так или иначе затрагивает интересы десятков тысяч людей, работающих в самых разных отраслях экономики и социальной сферы.
Губернатор Владимир Владимиров от лица регионального правительства, президент Союза работодателей региона «Конгресс деловых кругов Ставрополья» Владимир Гурьянов и председатель Федерации профсоюзов края Татьяна Чечина подписали очередное трёхстороннее соглашение о сотрудничестве, рассчитанное на период 2022-2024 годов.
Благодаря ему будут предприниматься меры по сокращению безработицы, «теневой» занятости и созданию новых рабочих мест.
Перед тем, как поставить подпись под важным документом, глава Ставропольского края акцентировал внимание на главных задачах, которые предстоит выполнить.
«Сохранение жизни и здоровья людей на производстве, рост заработной платы, выполнение социальных гарантий трудящихся – основа нашего партнёрства и им мы следуем неукоснительно все эти годы», - отметил Владимиров.
Владимир Гурьянов и Татьяна Чечина отметили высокую эффективность от взаимодействия между профсоюзами и Союзом работодателей, гарантом которого выступают краевые власти.
«Отметим, в этом году на Ставрополье уровень трудоустройства граждан, обратившихся в учреждения занятости, вырос более чем в 2 раза по сравнению с минувшим годом. С начала года в крае получили работу более 31 тысячи человек. Одним из механизмов расширения рынка труда является привлечение инвестиций в региональную экономику. Только за 9 месяцев 2021 года объём таких вложений превысил 153 млрд. рублей, что на 6 % превышает уровень 2020 года. В настоящее время в инвестиционном портфеле края находится более 260 проектов на общую сумму около 275 млрд. рублей, которые позволят создать не менее 20 тысяч новых рабочих мест», - сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба правительства региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2