Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чайка пообещал поддержку предприятиям ОПК Ставрополья

Экономикa В регионе
Чайка пообещал поддержку предприятиям ОПК Ставрополья

Полпред президента в СКФО побывал в крае с рабочим визитом.

На Ставрополье с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка. Он провел в Ставрополе совещание, на котором обсуждалась работа предприятий оборонно-промышленного комплекса края. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Совещание прошло в краевом центре на базе АО «Электроавтоматика». Это предприятие производит электротехническую продукцию, в том числе оборонного назначения. Юрий Чайка отметил, что отечественная промышленность практически справляется с тем, чтобы обеспечивать нужны специальной военной операции. Достойный вклад в эту работу вносят и предприятия Ставрополья.

При этом Чайка отметил, что нужно придерживаться заданных темпов по государственному оборонному заказу, обратить внимание на качество продукции. Особенно это касается производства наиболее востребованных видов вооружения, военной и специальной техники.

«Важно находить возможности и в кратчайшие сроки поставлять требуемое сырье, материалы, комплектующие, а также искать решения по собственному обеспечению. В этом мы готовы оказать вам всяческую поддержку на федеральном уровне», – сказал Юрий Чайка руководителям предприятий ОПК региона.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2