Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чечня установила тесные производственные связи с холдингом "Группа ГАЗ"

Экономикa В регионе
Чечня установила тесные производственные связи с холдингом "Группа ГАЗ" Фото: Министерство промышленности и энергетики ЧР
На конвейере «Чеченавто» будут собираться грузовики специального назначения.
В феврале этого года российская автомобилестроительная компания «Группа ГАЗ» демонстрировала в Грозном широкую линейку своих автобусов и грузовых автомобилей, которые высоко оценили власти Чечни и сам Рамзан Кадыров.
Тогда же было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Чеченской Республики и холдингом «Группа ГАЗ».
И вот во время ответного визита делегации с Северного Кавказа на Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) стороны перешли от намерений к делу. А, конкретней, к реализации совместных проектов, разработанных в рамках импортозамещения.
"В ходе переговоров проработана дорожная карта, которая включает в себя дальнейшие действия по сотрудничеству. Основное направление - производство комплектующих, сборка автомобилей, производство спецтехники на базе шасси автомобилей "ГАЗ" на предприятиях ЧР", - сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики Чечни.
Чеченское предприятие "Вайн-ЛИА", производившее электрические аккумуляторы и литий-ионные батареи по корейской технологии, намерено наладить производство комплектующих для холдинга «Группа ГАЗ».
Другим, ещё более важным направлением, должна стать сборка автомобилей и производство спецтехники на базе шасси грузовых автомобилей «ГАЗ» на сборочных площадях ПАО «Чеченавто» и других предприятиях республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2