Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чего ждать от биткоина в ближайшие дни?

Экономикa В регионе
Чего ждать от биткоина в ближайшие дни? Фото: РБК
Эксперты рассказали, почему первая криптовалюта может подорожать.

Также эксперты оценили перспективы динамики биткоина.

Вчера, 14 апреля курс биткоина опустился ниже $41 тыс. По состоянию на 18:40 мск первая криптовалюта торугется на уровне в $40,1 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 2%, за неделю — на 7%. Капитализация актива составляет $763 млрд при суточных объемах торгов в $24 млрд, пишет РБК.

В ближайшую неделю биткоин может укрепиться до $43 тыс., но едва ли поднимется выше, предположил сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. По его словам, умеренному росту способствует высокая инфляция в США, последние данные по потребценам свидетельствуют о сохранении и даже повышении высоких инфляционных рисков.

«Биткоин показал себя как один из активов, который можно использовать для защиты от инфляции. Но в то же время он остается активом, который не в полной мере оппозиционен к фондовому рынку, то есть его корреляция с тем же индексом Nasdaq слишком высока, чтобы в полной мере считаться защитным активом», — комментирует специалист.

Биткоин может вырасти в цене в ближайшие недели, но рост будет умеренным, потому что сильного притока капитала в крипторынок не предвидится — биткоин пока что не стал в полной мере хеджирующим активом.

Добавим, что в данный момент на территории России действует закон «О финансовых цифровых активах», который вступил в силу в начале 2021 года. Документ приравнивает криптовалюты к имуществу и вводить запрет на их использование в качестве платежного средства.

Наиболее простой способ покупки биткоина — использование криптовалютных бирж. Чтобы получить доступ к функционалу криптобиржи потребуется пройти регистрацию и верификацию личности. После этого необходимо пополнить баланс. Сделать это можно при помощи банковской карты или популярных платежных систем. После пополнения баланса появится возможность приобрести цифровые активы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2