Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чистая прибыль «РусГидро» несколько уменьшилась

Экономикa В стране
Чистая прибыль «РусГидро» несколько уменьшилась Фото: globalmsk.ru
Снижение составило 13,3 процента.

Чистая прибыль группы «РусГидро» по МСФО за первые три квартала 2021 года составила 52 443 млн рублей, что на 13,3% меньше показателя за аналогичный период 2020 года. Об этом компания сообщила на официальном сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

Другие ключевые результаты за девять месяцев: общая выручка 333 832 млн рублей (+7,3%); прибыль компании до вычета процента по кредитам, налога на прибыль и амортизации по основным нематериальным активам - 92 001 млн рублей (+1,6%).

По состоянию на 30 сентября активы группы увеличились на 21 931 млн рублей, или 2,3%, до 963 966 млн рублей по сравнению с показателем на 31 декабря 2020 года, в основном на фоне увеличения стоимости основных средств - в связи с реализацией инвестпрограммы.

Основным фактором, повлиявшим на выработку «Группы РусГидро», стали нормализация притоков в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада при одновременном росте притоков в водохранилища Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа выше среднемноголетних значений.

Тем временем в соцсетях проходит конкурс «РусГидро» «Энергия голосов». На видеозаписи ниже видно, как задорно поют «Вместе весело шагать» работники филиала в КЧР. Поставив «лайк», вы поможете команде стать победителем онлайн-голосования в номинации «Лидер соцсетей». Вы также можете проголосовать за полюбившийся ролик на сайте конкурса (гиперссылка в профиле аккаунта). Лидер этого голосования на портале станет обладателем «Приза зрительских симпатий». Голосование продлится до 12:00 (мск) 10 декабря 2021 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2