Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестан «завалил» реализацию нацпроектов

Экономикa В регионе
Дагестан «завалил» реализацию нацпроектов Фото: ГТРК «Южный Урал»
В республике освоили только четверть денег федерального бюджета.

Дагестан вошел в число регионов, где хуже всего справились с освоением денег, выделенных на исполнение национальных проектов в текущем году. На основании данных системы «Электронный бюджет» РБК составил рейтинг использования бюджета, в котором Дагестан занял одно из последних мест.

Рейтинг составлен по состоянию на 8 ноября. Из него следует, что республика освоила только 25, 9% тех денег, которые направил в Дагестан федеральный бюджет на реализацию национальных проектов. Худшие результаты показала только Еврейская автономная область со своими 23,6%, и Магаданская область, где освоено 14,9% денег.

О низких темпах реализации нацпроектов управление Федерального казначейства республики предупреждало региональные власти еще в середине ноября. Было отмечено, что к концу года Дагестан может не справиться с освоением 7-10 миллиардов рублей, выделенных на нацпрограммы. Особенно плохо обстояли дела с реализацией проектов «Демография» и «Развитие образования», на которые федеральный бюджет выделил 9 миллиардов 762 миллиона рублей.

В числе успешных регионов по реализации нацпроектов оказались 52 субъекта России, где бюджет освоен более чем наполовину. В лидерах -  Чечня, где освоено 77,4%денег. Адыгея освоила 75,5% бюджета, Татарстан - 72,8%, Москва -  72,2%, Пензенская область -  71,2%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2