Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Дебиторка» теплоснабжающей компании в КБР не ушла «с молотка»

Экономикa В регионе
«Дебиторка» теплоснабжающей компании в КБР не ушла «с молотка» Фото: pixabay.com
Ее могли продать за 447 млн рублей, однако этого не произошло.

Причиной стало то, что торги по продаже дебиторской задолженности муниципального унитарного предприятия «Нальчикская теплоснабжающая компания» городского округа Нальчик не состоялись, сообщает РБК Кавказ со ссылкой на Единый реестр сведений о банкротстве. По данным источника, заявок на участие в торгах не поступило. На аукцион единым лотом выставлялись права требования на краткосрочные долговые обязательства, принадлежащие МУП «Нальчикская теплоснабжающая компания». Этот МУП выступает кредитором по неисполненным денежным обязательствам по оплате поставленной тепловой энергии 55 622 абонентам. Речь идет о временном промежутке с осени 2016 по апрель 2022 года. Лот стартовал с 447,5 млн рублей.

Выручка МУПа, профильной деятельностью которого была поставка горячей воды, в 2021 году равнялась 1,04 млрд рублей, убыток — 1,10 млрд рублей.

В 2018 году ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» направило в суд иск о признании «Нальчикской теплоснабжающей компании» банкротом, потребовав ввести процедуру наблюдения, а также о включении требования ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» в реестр требований кредиторов должника в размере 274,8 млн рублей. В мае 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2